Автосервис БестВей
Пн-Вс 09:00-20:00
Работаем без выходных

Нужно ли делать развал-схождение после замены резины?

Консультация

Просмотров: 449

После установки новых шин на вашей машине возникает логичный вопрос о необходимости проведения процедуры развала-схождения. Процесс крайне важен, поскольку он определяет углы установки покрышек и их соответствие заводским настройкам. Неравномерный износ может стать намеком на проблемы с колесной геометрией, и регулярная проверка и коррекция сход-развала могут значительно продлить срок возможной службы ваших колес. При этом есть случаи, когда нужно делать развал схождение на автомобиле обязательно, и ниже даем действительно полезные рекомендации относительно частоты этой процедуры.

Случаи, когда обязательно надо проводить

Сход-развал после смены резины – это важная часть технического обслуживания автомобиля, которая играет ключевую роль в обеспечении строгой безопасности и комфорта во время движения. Существует несколько случаев, когда проведение данной процедуры становится абсолютно необходимым:

B-84.jpg

Как часто делать

Говоря о том, как часто делать развал схождение, отметим, что эксперты рекомендуют проводить сход-развал не реже одного раза в год или после прохождения определенного расстояния, например, каждые 12 000-15 000 километров. Однако, стоит окончательно запомнить, что существует ряд ситуаций, при которых следует поспешить обратиться к мастерам даже раньше.

Прежде всего, если вы почувствовали вибрации в руле, наблюдаете неравномерный износ шин или замечаете, что автомобиль постоянно съезжает в сторону, скорректировать сход-развал следует как можно быстрее. Эти признаки могут свидетельствовать о том, что геометрия колес потеряла свою оптимальную конфигурацию. В этом случае не стоит дожидаться проезда названого выше расстояния до 12 тысяч километров, а немедленно направить авто в сервисный центр для диагностики.

Выбор момента для его проведения также будет зависеть от условий эксплуатации ТС. Если вы часто ездите по неровным дорогам или замечаете, что автомобиль стал более сложным в управлении, возможно, стоит уменьшить интервалы между процедурами.

В итоге, регулярная проверка и, при необходимости, коррекция помогут вам поддерживать оптимальные характеристики вашего автомобиля, обеспечивая комфортное, безопасное вождение.

B-92.jpg

Рекомендации о том, нужно ли делать процедуру после переустановки шин

Развал схождение после замены резины нужно, потому что с новыми покрышками может измениться первоначально настроенная геометрия колес, а это может неудачно повлиять на равномерный износ, управляемость, а также на безопасность движения.

Проведение этой услуги в условиях профессиональной автомастерской помогает корректно настроить углы установки колес, такие как угол развала и схождения. Эти факторы имеют влияние на сцепление шин с дорогой, одновременность их старения, характеристики маневрирования и качество торможения машины на трассе.

Рекомендуется проводить настройку геометрии колес после замены покрышек, особенно если вы заметили изменения в управляемости автомобиля или неравномерное старение шин. Это позволяет поддерживать оптимальные условия для безопасного и комфортного управления автомобилем, а также продлевает срок службы покрышек.

Важно будет отметить также, что производители автомобилей часто предоставляют рекомендации относительно параметров балансировки, и следует придерживаться их рекомендаций при проведении данной процедуры.

Балансировка в мастерской после замены резины играет важную роль в обеспечении гарантированной безопасности и долговечности автомобиля. Она рекомендуется в определенных случаях и служит первоочередным аспектом поддержания здорового состояния шин и управляемости автомобиля.

Всегда стоит обращаться к рекомендациям производителя и следить за текущим состоянием резины для оптимального обслуживания транспортного средства. Если вы не знаете, как понять, что нужно делать развал-схождение, или уверены, что вашему автомобилю нужная эта услуга, обратитесь в автомобильный сервисный центр «Бест Вей».


Записаться на сервис Вы можете по телефону:

Последние статьи

Наш консультант свяжется с Вами

Пожалуй, лучший aвтосервис Казани!

На 40% доступнее дилера. Экономьте вместе с автосервисом БестВей

Техническое обслуживание автомобилей

Диагностика автомобилей по 18 пунктам всегда бесплатно!

Качественные запчасти - в наличии по оптовым ценам

Быстрый, доступный и профессиональный ремонт автомобилей с гарантией до 1 года.

Фото нашего сервиса
Записаться на обслуживание в БестВей
Основные марки, которые мы обслуживаем
78312003938 88312003938 8(831)200-39-38 8(831)2003938 8-831-200-39-38 78312003937 88312003937 8(831)200-39-37 8(831)2003937 8-831-200-39-37
Пн-Вс 09:00-20:00
Работаем без выходных
  • ИП Савосин В.А.
  • г. Казань
  • ИНН 526319018458
Автосервис БестВей в соц. сетях

Наш рейтинг: 4.9 (Отзывов: 50)